Für zusätzliche Infos klicken Sie auf die Personen

Deutschland  Mannschaft

Klaus Longmuss
GESCHÄFTSFÜHRER

Telefon: +49 (0) 58 83 - 98 80 10
Email: klongmuss@woodmizer.de

Kirsten Longmuss
PR

Telefon: +49 (0) 58 83 - 98 80 10
Email: kilongmuss@woodmizer.de

Mara Briese
KUNDENSERVICE

Telefon: +49 (0) 58 83 - 98 80 10
Email: mbriese@woodmizer.de

Dieter Klein
BUCHHALTUNG , VERKAUF & MESSEN

Telefon: +49 (0) 58 83 - 98 80 10
Email: dklein@woodmizer.de

Andre Wacker
LEITER SCHÄRFSERVICE

Telefon: +49 (0) 58 83 - 98 95 49
Email: awacker@woodmizer.de

Manuel Schirrmacher
KUNDENSERVICE & ERSATZTEILE

Telefon: +49 (0) 58 83 – 98 80 10
Email: mschirrmacher@woodmizer.de

Andreas Schulz
WERKSTATTLEITER

Telefon: +49 (0) 58 83 - 98 80 22
Email: aschulz@woodmizer.de

Friedrich Halweg
VERKAUF & MESSEN

Telefon: +49 (0) 58 83 - 98 80 17
Email: fhalweg@woodmizer.de

Matthias Gagelmann
KUNDENSERVICE & MESSEN

Telefon: +49 (0) 58 83 - 98 80 22
Email: mgagelmann@woodmizer.de

Oliver Hänsel
VERKAUF

Telefon: +49 (0) 58 83 - 98 80 23
Email: ohaensel@woodmizer.de

Die Wood-Mizer GmbH in Schletau

 

Um dem deutschen Markt einen besseren Service bieten zu können wurde 1995 die Wood-Mizer Sägewerke Vertriebs GmbH mit Sitz in Schletau (Niedersachsen), gegründet.  Klaus Longmuss ist Geschäftsführer dieser Tochtergesellschaft, die für das deutschsprachige Europa (Deutschland, Österreich und Schweiz) sowie Dänemark und die Niederlande zuständig ist.

Firmengebaeude Mit mehr als 20 Mitarbeitern ist die Wood-Mizer GmbH mittlerweile seit Jahren erfolgreich tätig. Neben den Bereichen Beratung und Verkauf, gibt es ein umfangreiches Ersatzteillager, technischen Service durch erfahrene Mechaniker und einen Schärfservice für Wood-Mizer Sägebänder.

"Jede einzelne Wood-Mizer Säge wird mit der Sorgfalt und der Professionalität hergestellt, der wir unsere führende Stellung auf dem Weltmarkt der mobilen Sägewerke verdanken. Weltweit über 70.000 - davon in Europa über 7.500 - verkaufte Maschinen sprechen für die Erfahrung und die Bedienerfreundlichkeit unserer mobilen und stationären Bandsägen".


 

.